Strict Standards: mktime() [function.mktime]: You should be using the time() function instead in /home/remzavodsc/remzavodschool.org.ru/docs/plugins/system/vvisit_counter/vvisit_counter.php on line 32

Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /home/remzavodsc/remzavodschool.org.ru/docs/plugins/system/vvisit_counter/helper/vvisit_counter.php on line 28

Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /home/remzavodsc/remzavodschool.org.ru/docs/plugins/system/vvisit_counter/helper/vvisit_counter.php on line 120

Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /home/remzavodsc/remzavodschool.org.ru/docs/plugins/system/vvisit_counter/helper/vvisit_counter.php on line 123

Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /home/remzavodsc/remzavodschool.org.ru/docs/plugins/system/vvisit_counter/vvisit_counter.php on line 46

Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /home/remzavodsc/remzavodschool.org.ru/docs/plugins/system/vvisit_counter/vvisit_counter.php on line 106
Версия для слабовидящих
Результаты образовательной деятельности

Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /home/remzavodsc/remzavodschool.org.ru/docs/templates/ol_aspita/index.php on line 70
Четверг 20 Июнь 2024
 
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе

Информационно-образовательный ресурс МБОУ "Ремзаводская СОШ"

Перейти...

Видеостудия школы.

Видеоролик  о работе  НОУ "Эрудит"  

Видеоролик Форум Мы-вместе!


 


Strict Standards: Non-static method JSite::getMenu() should not be called statically, assuming $this from incompatible context in /home/remzavodsc/remzavodschool.org.ru/docs/templates/ol_aspita/classes/ArtxContentSingleArticle.php on line 41

Strict Standards: Non-static method JApplication::getMenu() should not be called statically, assuming $this from incompatible context in /home/remzavodsc/remzavodschool.org.ru/docs/includes/application.php on line 539

Результаты образовательной деятельности

По итогам районного дистанционного конкурса "ИнфоЛогика" команда "Пиксели", МБОУ "Ремзаводская СОШ", заняла 3 место среди команд пятиклассников.
ПОЗДРАВЛЯЕМ!
Подведены результаты общероссийской предметной олимпиады.
В десятку лучших вошли:
Сонина Софья, 7 класс,  литература;
Синельникова Елизовета, 7 класс, литература;
Конин Артем, 8 класс, литература;
Рочев Алексей, химия;
Куликова Ксения, химия.
 
ПОЗДРАВЛЯЕМ!

 

 

  

 

 

Содержание образовательного процесса

 

С  1 по 30 сентября  проходил Iсезон международной олимпиады  «Фоксфорд» по предметам школьной программы.

Из нашей школы приняли участие 20 обучающихся, 12 из которых получили именные дипломы  1,2,3 степени. Поздравляем ребят  и желаем им успешного прохождения IIсезона данной олимпиады, которая пройдет с 1 декабря по 17 января 2016 года.

 

 

В соответствии с приказом комитета по образованию и молодежной политике от 15.10.2015 №598 «О проведении в 2015-2016 учебном году муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников» с 9 по 27 ноября 2015 года проведен муниципальный этап Всероссийской олимпиадыпо общеобразовательным предметам: математике, химии, физике, информатике и ИКТ, географии, биологии, русскому языку, литературе, английскому языку, немецкому языку, истории, обществознанию, праву, ОБЖ, МХК, астрономии, экологии.

Список

победителей и призеров муниципального этапа

Всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам

в 2015-2016 учебном году

 

ФИ

Класс

Диплом

Учителя, подготовившие победителей и призеров

 

Обществознание

Конин Артем

8

Призер

Сапронова Ирина Михайловна

Литература

Куприенко Елизавета

7

Победитель

Школина Юлия Николаевна

География

Горшков Роман

10

Призер

Никитина Наталья Павловна

Биология

Денисов Алексей

9

Призер

Филоненко Оксана Михайловна

Физика

Вершинина Евгения

7

Призер

Едыкина Марина Геньевна

ОБЖ

Петрашова Виктория

9

Призер

Егоров Анатолий Александрович

Переверзев Антон

10

Победитель

Егоров Анатолий Александрович

Самойленко Юлия

11

Призер

Егоров Анатолий Александрович

 

С 13 по 21 января обучающиеся МБОУ «Ремзаводская СОШ» приняли участие  во Всероссийской дистанционной предметной олимпиаде  «Олимпус» для 5 – 9 классов и «Олимпусик» для начальных классов.

 

Итоги муниципального этапа всероссийской олимпиады по общеобразовательным предметам 2014-2015 учебного года

С 10 ноября по 01 декабря проведен муниципальный этап олимпиады по общеобразовательным предметам.

Победители  муниципальногоэтапа всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам в 2014-2015 учебном году:

ФИ

Класс

Диплом

Учителя, подготовившие победителей

История

Горшков Роман

 

9

Победитель

Сапронова Ирина Михайловна

Литература

Реутова Елена

 

11

Победитель

Ермакова Нина Ивановна

ОБЖ

Переверзев Антон

 

9

Победитель

Егоров Анатолий Александрович

Немецкий язык

Куликова Ксения

 

7

Победитель

Ступко Светлана Владимировна

 

 

Итоги школьного этапа всероссийской олимпиады по общеобразовательным предметам 2014-2015 учебного года

С целью выявления одаренных обучающихся по отдельным предметам, их участия в муниципальном  этапе олимпиады школьников и индивидуальной работы с одаренными обучающимися в школе прошел   школьный этап  олимпиады по предметам: математика, химия, физика, информатика и ИКТ, география, биология, русский язык, литература, иностранные языки, история, обществознание, ОБЖ, МХК

 В нем принимали участие обучающиеся 5-11 классов, всего 139   человек, что составляет   56  % от общего числа обучающихся.  

Победителями и призёрами  школьного этапа олимпиады стали

Предмет

Класс

ФИ победителя

ФИ призеров

ФИО учителя

Русский язык

5

Истомин Владислав

Баклушина Валерия,

Панкратова Арина

А.В. Ледовских

6

Терехина Вера

Куприенко Елизавета, Ипполитова Анна

Н.И. Ермакова

7

Колягина Алина

Жараховских Ксения,

Куликова Ксенья

Ю.Н. Школина

8

Кузнецова Ирина

Ступко Ангелина,

Стенякина Лилия

Ю.Н. Школина

9

Горшков Роман

 

А.В. Ледовских

10

Осипчук Екатерина

Грязных Анастасия

А.В. Ледовских

11

Фурсова Татьяна

 

Н.И. Ермакова

Литература

5

 

Габдуллин Тимур

Е.В. Головачева

6

Секлецова Арина

Бурова Яна,

Ипполитова Анна

Н.И. Ермакова

7

 

Ушаков Владлен

Ю.Н. Школина

8

 

Денисов Алексей

Ю.Н. Школина

9

 

 

 А.В. Ледовских

10

Отводников Дмитрий 

Грязных Анастасия

Н.И. Ермакова

11

Реутова Елена

 

Н.И. Ермакова

Английский яз.

5

 

Васильева Мария

Л.И.Панкратова

Я.Н.Селиванова

6

Ипполитова Анна

Сонина Софья

7

Богомазова Валерия

 

8

 

 

9

Калашников Алексей

 

10

 

 

11

Филина Ольга

Фурсова Татьяна

Немецкий яз.

5

Ступко Юлия

Трубникова Виктория, Федорова Мария

О.Н.Дворядкина

6

Кузнецов Вячеслав

 

С.В. Ступко

7

Куликова Ксенья

Колягина Алина

8

Ступко Ангелина

 

9

 

-

10

 

Ермоленко Ирина

11

-

-

История

6

Савеленок Артем

Куприенко Елизавета

М.М. Чалый

7

-

-

8

 

-

И.М. Сапронова

9

Горшков Роман

-

10

-

-

11

-

-

Обществознание

 

6

Куприенко Елизавета

Савеленок Артем

М.М. Чалый

  

7

Коробко Дарья

Малахова Маргарита

8

Иванов Антон

Ступко Ангелина

И.М. Сапронова

9

Горшков Роман

-

10

-

-

11

Фурсова Татьяна

Кирилова Алина

Математика

5

-

Милованова Анастасия, Рыбцов Александр

О.А. Маркова

6

-

 

Н.А. Лазарева

7

-

Коробко Дарья, Куликова Ксенья

О.А. Маркова

Н.А. Лазарева

8

-

Стенякина Лилия, Сабурова Александра

 Г.А. Астанкова

9

-

Калашников Алексей

В.Л. Шумилова

10

-

Тушкова Юлия

Л.В. Пяткова

11

-

Филина Ольга

В.Л. Шумилова

Информатика

5

Габдуллин Тимур

Васильева Мария

Н.А. Лазарева

О.А. Маркова

 

6

Морозов Вадим

Жижонкова Диана, Гречкина Дарья

7

-

-

8

Иванов Антон

 

Н.А. Лазарева

9

-

Савенкова Яна

О.А. Маркова

П.Н. Ступко

10

-

-

П.Н. Ступко

11

-

-

Физика

 8

Ступко Ангелина

Стенякина Лилия

М.Г. Едыкина

9

Калашников Алексей

-

10

-

Ермоленко Ирина

11

Филина Ольга

-

Химия

8

Задорнова Анастасия

Иванов Антон, Денисов Алексей

М.А. Ужовская

9

Горшков Роман

Пушкарев Никита

10

Ермоленко Ирина

Тушкова Юлия, Школин Даниил,

11

Шумкова Анастасия

Шумкова Анастасия

Биология

6

-

Ипполитова Анна

О.М. Филоненко

7

Колупаева Дарья

Богомазова Валерия

8

Стенякина Лилия

Денисов Алексей

9

Пушкарев Никита

Ушакова Виктория

10

Поливаев Сергей

Никулина Нелли

11

Карев Игорь

-

География

6

-

-

Н.П. Никитина

7

-

Филоненко Даниил

8

-

Бердюгин Константин

9

Горшков Роман

Переверзев Антон

10

-

Скрягина Ксения

11

-

-

 ОБЖ

 

5

-

-

А.А. Егоров

6

Денисламов Айрат

Ипполитова Анна

7

Попов Даниил

Плесовских Василий

8

Петрашова Виктория

Гаршин Кирилл, Чулков Никита

9

Переверзев Антон

Решетов Андрей

10

-

Никулина Нелли, Грязных Анастасия

11

Кирилова Алина

-

МХК

10

 

-

И.М. Сапронова

11

Шумкова Анастасия

-

 

Победители и призеры школьного этапа олимпиад примут участие в районном этапе:

 

 

ФИ ученика 

Класс

Предмет

1.     

Колягина Алина

7

Русский язык

2.      

Кузнецова Ирина

8

3.      

Горшков Роман

9

4.     

Осипчук Екатерина

10

5.     

Фурсова Татьяна

11

6.     

Ушаков Владлен

7

Литература

7.     

Денисов Алексей

8

8.     

Отводников Дмитрий

10

9.     

Реутова Елена

11

10. 

Стенякина Лилия

8

Математика

11. 

Калашников Алексей

9

12. 

Тушкова Юлия

10

13. 

Филина Ольга

11

14. 

Калашников Алексей

9

Английский язык

15. 

Филина Ольга

11

16. 

Куликова Ксенья

7

Немецкий язык

17. 

Ступко Ангелина

8

18. 

Горшков Роман

9

История

19. 

Иванов Антон

8

Обществознание

20. 

Горшков Роман

9

21. 

Фурсова Татьяна

11

22. 

Ступко Ангелина

8

Физика

23. 

Калашников Алексей

9

24. 

Филина Ольга

11

25. 

Задорнова Анастасия

8

Химия

26. 

Горшков Роман

9

27. 

Ермоленко Ирина

10

28. 

Шумкова Анастасия

11

29. 

Савенкова Яна

9

Информатика

30. 

Колупаева Дарья

7

Биология

31. 

Стенякина Лилия

8

32. 

Пушкарев Никита

9

33. 

Поливаев Сергей

10

34. 

Карев Игорь

11

35. 

Филоненко Данил

7

География

36. 

Бердюгин Константин

8

37. 

Горшков Роман

9

38. 

Скрягина Ксения

10

39. 

Шумкова Анастасия

11

МХК

40. 

Переверзев Антон

9

ОБЖ

41. 

Кирилова Алина

11

 

 

Итоги районного этапа всероссийской олимпиады по общеобразовательным предметам 2013-2014 учебного года

 

Четыре призовых места заняли учащиеся МБОУ «Ремзаводская СОШ»,

 

ФИ

Школа

Класс

Занятое место

Экология

1. Савченко Анастасия

МБОУ «Ремзаводская СОШ»

11

Победитель

Литература

1.Астанкова Юлия

МБОУ «Ремзаводская СОШ»

11

Победитель 

ОБЖ

1. Плесовских Юрий

МБОУ «Ремзаводская СОШ»

9

Победитель

 География

2. Горшков Роман

МБОУ «Ремзаводская СОШ»

8

Победитель

 

 

Учителя, подготовившие победителей и призеров районного этапа всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам

в 2013-2014 учебном году

ФИО

Общеобразовательное учреждение

 Экология

Филоненко Оксана Михайловна

МБОУ «Ремзаводская  СОШ»

Литература

Ермакова Нина Ивановна

МБОУ «Ремзаводская СОШ»

ОБЖ

Егоров Анатолий Александрович

МБОУ «Ремзаводская СОШ»

География

Никитина Наталья Павловна

МБОУ «Ремзаводская СОШ»

     

 

 

В течение трех последних лет победителей и призеров районных олимпиад готовят

Ермакова Н.И., учитель русского языка и литературы.

Егоров А.А., учитель ОБЖ.

 

Информация по результатам ОГЭ 2013-2014г

 

Количество выпускников на конец учебного года

Количество

участников ОГЭ

Получили оценку

Подтвердили годовую оценку

Повысили годовую оценку

Понизили годовую оценку

% качества

по итогам года

% качества по итогам ОГЭ

%

успеваемости по итогам года

%

успеваемости по итогам ОГЭ

«2»

«3»

«4»

«5»

русский язык

35

35

0

8

20

7

25

8

2

60

77

100

100

математика

35

35

2

24

7

2

20

1

14

51

27

100

94

 

 

Информация по результатам ЕГЭ 2013-2014г

 

Предмет

Число выпускников

Сдавали

предмет

Мин. балл

Макс. балл

Средний балл

Набрали  не меньше среднего балла

край

район

школа

чел.

%

по краю

по району

по

школе

чел.

%

чел.

%

чел.

%

Русский язык

17

17

100

40

98

62,98

62,15

65,24

8

47

8

47

5

29

Математика

17

17

100

24

75

46,03

47,27

46,88

7

41

7

41

7

41

Литература

17

2

12

47

78

58,55

55,00

62,50

1

50

1

50

1

50

Информатика и ИКТ

17

1

6

67

67

58,96

67,00

67,00

1

100

1

100

1

100

История

17

2

12

38

52

47,92

45,95

45,00

1

50

1

50

1

50

Обществознание

17

10

59

24

67

51,50

52,27

51,90

5

50

4

40

5

50

Информация по результатам ГИА-9 2012-2013г

Количество выпускников на конец учебного года

Количество

участников ГИА-9

Получили оценку

Подтвердили годовую оценку

Повысили годовую оценку

Понизили годовую оценку

% качества

по итогам года

% качества по итогам ГИА-9

%

успеваемости

«2»

«3»

«4»

«5»

русский язык

37

36

0

13

14

9

25

9

2

47

64

100

математика

37

36

0

4

18

14

13

23

-

39

89

100

физика

37

1

0

0

1

0

1

-

-

100

100

100

 

Информация по результатам ЕГЭ 2012-2013г

Предмет

Число выпускников

Сдавали

предмет

Мин. балл

Макс. балл

Средний балл

Набрали  не меньше среднего балла

край

район

школа

чел.

%

по краю

по району

по

школе

чел.

%

чел.

%

чел.

%

Русский язык

21

21

100

45

90

62,98

58,31

61,57

9

43

11

52

11

52

Математика

21

21

100

5

77

48,14

40,92

51,62

13

62

16

76

13

62

Физика

21

3

14

41

90

55,14

50,92

63,0

2

67

2

67

1

33

Биология

21

4

19

37

43

56,18

53,36

39,25

0

0

0

0

1

25

История

21

4

19

55

68

52,63

47,12

61,25

4

100

4

100

2

50

Английский язык

21

2

10

43

77

70,16

47,2

60,0

1

50

1

50

1

50

Обществознание

21

13

62

41

68

57,91

54,87

55,69

6

46

7

54

6

46

Достижения  учащихся 5-11 классов

год

предмет

класс/место

ФИ ученика

ФИО учителя

2010-2011

Математика

8/призёр

Рассказов Василий

Пяткова Л.В.

9/победитель

Филин Яков

Астанкова Г.А.

История

10/победитель

Беребердин Иван

Сапронова И.М.

Литература

9/победитель

Филин Яков

Солодовник С.А.

10/победитель

Беребердин Иван

Ермакова Н.И.

Обществознание

9/победитель

Филин Яков

Сапронова И.М.

10/ победитель

Беребердин Иван

11/ победитель

Ермакова Валерия

Русский язык

8/призёр

Астанкова Юлия

Ермакова Н.И

10/ победитель

Беребердин Иван

Английский

10/призёр

Беребердин Иван

Панкратова Л.И.

Биология

7/призёр

Филина Ольга

Филоненко О.М.

9/ победитель

Филин Яков

География

11/призёр

Светозаров Евгений

Никитина Н.П

2011-2012

Русский язык

11/ победитель

Ускова Анна

Ермакова Н.И.

Немецкий язык

9/призёр

Кротов Дмитрий

Шулятьева О.В.

География

11/призёр

Беребердин Иван

Никитина Н.П.

Информатика

9/ победитель

Рассказов Василий

Осыко А.А.

ОБЖ

9/призёр

Кротов Дмитрий

Егоров А.А.

История

10/ победитель

Филин Яков

Сапронова И.М.

11/призёр

Беребердин Иван

Обществознание

9/призёр

Астанкова Юлия

Сапронова И.М.

11/ победитель

Беребердин Иван

Литература

11/ победитель

Беребердин Иван

Ермакова Н.И

9/ победитель

Астанкова Юлия

Ермакова Н.И.

Математика

8/призёр

Филина Ольга

Пяткова Л.В.

10/ победитель

Филин Яков

Астанкова Г.А.

11/ победитель

Якунина Алина

Шумилова В.Л.

Химия

11/Диплом

Якунина Алина

Ужовская М.А.

Физика

7/призёр

Агафонов Влад

Едыкина М.Г.

10/ победитель

Филин Яков

2012-2013

Математика

11/ победитель

Филин Яков

Астанкова Г.А.

10/ победитель

Расскакзов Василий

Пяткова Л.В.

Физика

11/ победитель

Филин Яков

Едыкина М.Г.

Информатика

9/ призёр

Краснов Иван

Маматова С.К.

ОБЖ

11/ победитель

Кротов Дмитрий

Егоров А.А.

Русский язы

8/ победитель

Сопова Александра

Фурсова Г.Д.

10/ призёр

Шпак Анастасия

Ермакова Н.И.

Литература

9/ победитель

Марилова Екатерина

Ермакова Н.И.

10/ победитель

Астанкова Юлия

Обществознание

9/призёр

Кирилова Алина

Сапронова И.М.

10/призёр

Астанкова Юлия

Немецкий язык

8/ победитель

Никулина Нелля

Шулятьева О.В.

 

Предметы

2010-2011

2011-2012

2012-2013

количество

%

количество

%

количество

%

участников

победителей/призеров

участников

победителей/призеров

участников

победителей/призеров

Русский язык

5

1/1

40

4

1/-

25

3

1/1

67

Литература

2

2/-

100

4

2/-

50

4

2/-

50

Английский язык

4

-/1

25

5

-

0

3

-

0

Немецкий язык

3

-

0

3

-/1

33

3

1/-

33

Математика

5

1/1

40

5

2/1

60

4

2/-

50

Информатика

-

-

-

-

-

-

2

-/1

50

История

2

1/1

50

3

1/1

67

-

-

-

Обществознание

3

3

100

3

1/1

 

2

-/2

100

География

2

-/1

50

2

-/1

50

3

-

0

Физика

3

-

0

5

1/1

40

2

1/-

50

Химия

4

-

0

3

-

0

2

-

0

Биология

5

1/1

40

3

-

0

3

-

0

МХК

1

-

0

2

-

0

2

-

0

ОБЖ

2

-

0

2

-/1

50

2

1/-

50

Итого

41

14

34

44

15

34

37

12

32

Количество победителей подтверждает подготовку участников районных олимпиад по предметам, качество преподаваемых предметов. Наибольшее число победителей и призеров подготовили опытные учителя предметники: Ермакова Н.И., учитель русского языка и литературы (5 победителей, 2 призера); Сапронова И.М. (6 победителей, 4 призера).

Участие в краевых предметных олимпиадах:

2010-2011: Беребердин И., 10 класс, призер по литературе 10 (учитель Ермакова Н.И.) призер;

Филин Я., 9 класс, участник олимпиады по математике (учитель Астанкова Г.А.);

2011-2012: Беребердин И., 11 класс, участник олимпиады по истории (учитель Сапронова И.М.).

Учащиеся Учреждения приняли участие в IIIВсероссийской предметной олимпиаде (5 – 11 классы), проводившейся Центром поддержки талантливой молодёжи г.Бийска:

Предмет/класс

5

6

8

9

10

итого

литература

5

9

5

3

1

23

математика

13

9

6

-

3

31

русский язык

3

2

7

8

2

22

итого

21

20

18

11

6

76

Показали хорошие результаты:

Реутова Е.(9 класс) заняла 1 место по региону по литературе, Фурсова Т.(9 класс) – 3 место (учитель Ермакова Н.И.), Поливаев С.(8 класс) – 2 место (учитель Фурсова Г.Д.);

по русскому языкуШпак А. (10 класс) – 2 место, Филина О., Фурсова Т.. Реутова Е., Рочева Ю., Марилова Е. (9 класс) вошли в первую десятку по региону (учитель Ермакова Н.И.). Плесовских Ю. (8 класс) стал 9-ым (учитель Фурсова Г.Д.);

по математике Денисов А.(6 класс), Поливаев С. (8 класс), Шпак А. (10 класс) вошли в первую десятку по региону (учитель Астанкова Г.А.).

Ученица 10 класса  Шпак А. приняла участие в краевом конкурсе по русскому языку «Заговори, чтобы я тебя услышал» и вошла в число 10 победителей края, приглашённых на очный тур конкурса в АГУ (работа по журналистике «Добро есть должное», учитель Ермакова Н.И.). Ученики 10 класса Латушкин И., Клишин А. приняли участие в районном конкурсе творческих работ «Знамя Отчизны» и стали призёрами конкурса (учитель Ермакова Н.И.).

По результатам блиц-тура Международного конкурса «Английский в школе» 2012-2013 учебного года 12 учеников из 15 Панкратовой Л.И., учителя английского языка, стали победителями:

Макарова Л.,7а, Отводников Д, 8а, Поливаев С., 8б, Астанкова Ю., 10 – 1 место;

Карагуер В., 5б, Рочев А., 6а, Стенякина Л., 6б, Ушакова В., 7а, Фангильштейн А., 7а, Теплов Е., 7а, Вялых Д., 10 – 2 место;

Участница международного конкурса лингвистических творческих проектов «AllesGood!» Пчелинцева Е., ученица 10 класса заняла 1 место.

Учащиеся приняли участие в общероссийском конкурсе «Альбус» по математике (34 ученика, учитель Астанкова Г.А., 18- учитель Шумилова В.Л., 10 – учитель Пяткова Л.В.), по биологии (40 учеников, учитель Филоненко О.М.), по информатике (11 учеников, учитель Маматова С.К.), объявленного Институтом Развития Школьного Образования. 5 учащихся по математике вошли в первую десятку: Горшков Р., 7б - 6 место; Филина О., 9б - 7 место; Шумкова А., 9б - 9 место; Краснов И., 9а - 10 место; Фурсова Т., 9б -10 место.

Итоги участия в районной олимпиаде учащихся 4-ых классов:

Год

Предмет

Класс/место

ФИ ученика

ФИО учителя

2012-2013

Русский язык

4б/1

Терехина Вера

Чеботаева О.В.

Литературное чтение

4б/3

Секлецова Арина

Чеботаева О.В.

 

Главное меню

Форма входа

Карта сайта

Гостевая книга